На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СССР - ИМПЕРИЯ ДОБРА!

2 402 подписчика

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Интересно знать, а как такое может быть, что Украина бомбит наши города, при чём много городов? 😱😜🤠👈Украинские дроны ...
  • Зоя
    каждому-свое....Der Standard: эко...
  • Сергей
    Вероятно внешне политическим ведомством руководят торгаши, а не президент России.Вопрос разрыва от...

Климкин рассказал, что необходимо сделать для ввода миротворцев в Донбасс

Военнослужащие вооруженных сил Украины на линии разграничения в Донбассе. Архивное фото

CC BY 2.0 / Ministry of Defense of Ukraine /

Климкин рассказал, что необходимо сделать для ввода миротворцев в Донбасс

02:1320.02.2018

МОСКВА, 20 фев — РИА Новости.

Для введения миротворческой миссии ООН в Донбасс необходимо решение президента России Владимира Путина и определение формата размещения миротворческого контингента, заявил глава МИД Украины Павел Климкин в эфире телеканала ICTV.

По словам украинского министра, невозможно добиться прогресса по вопросу введения миротворцев в Донбасс без двух этих основных вещей.

"Я считаю, искренне считаю, что если не ввести международный компонент на Донбасс, то выбить оккупационную администрацию будет невозможно. Для этого нужны две вещи: первая — решение президента России и второе — каким образом завести миротворцев, чтобы это сработало. Без этого никакого прогресса не будет", — сказал глава украинской дипломатии.

Климкин отметил, что миссия должна сразу покрывать всю территорию Донбасса. Он уточнил, что на поэтапное развертывание миссии необходимо шесть-девять месяцев.

Ранее Путин поддержал идею отправки миротворцев ООН на Украину, однако он заявил, что речь может идти только о функции обеспечения безопасности сотрудников ОБСЕ. Украинские власти же настаивают на широком мандате миротворческого контингента и размещении миссии ООН на всей территории Донбасса вплоть до границы с Россией.

Киев начал весной 2014 года военную операцию против самопровозглашенных ЛНР и ДНР, которые заявили о независимости после госпереворота на Украине в феврале 2014 года. По последним данным ООН, конфликт унес жизни более десяти тысяч человек.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх