На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СССР - ИМПЕРИЯ ДОБРА!

2 402 подписчика

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Интересно знать, а как такое может быть, что Украина бомбит наши города, при чём много городов? 😱😜🤠👈Украинские дроны ...
  • Зоя
    каждому-свое....Der Standard: эко...
  • Сергей
    Вероятно внешне политическим ведомством руководят торгаши, а не президент России.Вопрос разрыва от...

Пенсионный фонд РФ уволит несколько тысяч человек

ПФР оптимизирует свою деятельность, в том числе сокращая сотрудников

ПФР оптимизирует свою деятельность, в том числе сокращая сотрудников
vk.com / Пенсионный фонд Российской Федерации

Пенсионный фонд РФ уволит несколько тысяч человек

В ближайшее время будет утверждена дорожная карта по оптимизации деятельности, включающая сокращение нескольких тысяч сотрудников, заявил глава Пенсионного фонда России (ПФР) Антон Дроздов.

По его словам, это связано со внутренней структурной перестройкой, с централизацией процессов, в том числе за счет развития информационных технологий.

Планируется активно использовать МФЦ и расширять возможности личного кабинета на портале госуслуг. Это позволит фонду обслуживать граждан в удаленном доступе, в основном за счет бэк-офисов.

Сколько именно человек лишатся работы в 2019 году, пока не определено, добавил Дроздов в интервью РБК.

Сейчас в структуре ПФР находится 84 отделения, а также 2460 клиентских служб в территориальных органах. Всего в системе трудится более 100 тысяч специалистов (абсолютное большинство из них – женщины).

Уменьшение штата сотрудников ведется с 2015 года, и к концу нынешнего этот показатель составит 25 %. В течение 2017 года численность персонала сократилась на 10 % благодаря передаче функции по администрированию страховых взносов в Федеральную налоговую службу.

Автор: Александр Никитин
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх