На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СССР - ИМПЕРИЯ ДОБРА!

2 402 подписчика

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Интересно знать, а как такое может быть, что Украина бомбит наши города, при чём много городов? 😱😜🤠👈Украинские дроны ...
  • Зоя
    каждому-свое....Der Standard: эко...
  • Сергей
    Вероятно внешне политическим ведомством руководят торгаши, а не президент России.Вопрос разрыва от...

В США ввели в строй новую атомную подлодку «Иллинойс»

00:38, 30 октября 2016

В США ввели в строй новую атомную подлодку «Иллинойс»

Фото: Gary Slater / General Dynamics Electric Boat / AP

В США введена в эксплуатацию новая подводная лодка «Иллинойс». В торжественной церемонии на базе подводных лодок в Гротоне, штат Коннектикут, принимала участие первая леди Мишель Обама, передает Associated Press.

«Работа с нашим военным сообществом была самой большой честью в моей жизни», — сказала Мишель Обама. Она отметила, что «безмерно горда» тем, что участвует в мероприятии по вводу в строй субмарины, названной в честь ее родного штата.

На создание подлодки ушло почти пять с половиной лет, строительство осуществлялось под попечительством Мишель Обамы. Строительство субмарины обошлось в 2,7 миллиарда долларов. Это будет 13-я по счету лодка класса «Вирджиния».

В прошлом году Мишель Обама разбила бутылку шампанского о борт АПЛ в ходе торжественной церемонии спуска ее на воду и присвоения имени. Военно-морским силам лодка была передана в конце августа этого года.

Всего флот США заказал еще 15 подводных лодок класса «Вирджиния», и 10 из них находятся в стадии строительства. Последнюю из субмарин этой серии планируется поставить ВМС в 2023 году, она станет 28-ой в своем классе.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх