На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СССР - ИМПЕРИЯ ДОБРА!

2 402 подписчика

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Интересно знать, а как такое может быть, что Украина бомбит наши города, при чём много городов? 😱😜🤠👈Украинские дроны ...
  • Зоя
    каждому-свое....Der Standard: эко...
  • Сергей
    Вероятно внешне политическим ведомством руководят торгаши, а не президент России.Вопрос разрыва от...

Сначала острова - потом мирный договор: Япония ставит условия России

Сначала острова - потом мирный договор: Япония ставит условия России
Фото: globallookpress.com

Сначала острова - потом мирный договор: Япония ставит условия России

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ, который проведет в Петербурге встречу с Владимиром Путиным, считает, что мирный договор с Россией можно заключить только когда будет понятен статус спорных островов.

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ рассчитывает на прогресс в переговорах с Россией в вопросе заключения мирного договора. Правда, принципиальным условием для заключения такого договора он ставит вопрос о принадлежности четырех островов Курильской гряды.

Об этом он заявил в интервью программе «Вести в субботу» телеканала «Россия 1».

По его словам, во время визита в Россию, который состоится 24-27 мая, где он примет участие в ПМЭФ-2018, он хочет добиться прогресса в заключении мирного договора. Мирный договор при этом может быть заключен, с точки зрения премьера Японии, только «путем решения о принадлежности четырех островов». Абэ подчеркнул, что ненормально, когда две страны не могут заключить мирный договор уже более 70 лет. И в этом вопросе, говорит премьер, он полностью совпадает мнениями с президентом Путиным.

Подписывайтесь на канал "Царьград" в Яндекс.Дзен, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх