На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СССР - ИМПЕРИЯ ДОБРА!

2 402 подписчика

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Интересно знать, а как такое может быть, что Украина бомбит наши города, при чём много городов? 😱😜🤠👈Украинские дроны ...
  • Зоя
    каждому-свое....Der Standard: эко...
  • Сергей
    Вероятно внешне политическим ведомством руководят торгаши, а не президент России.Вопрос разрыва от...

Украинский журналист удивлен, что его вопрос про Крым назвали "дерьмовым"

Украинский журналист удивлен, что его вопрос про Крым назвали "дерьмовым"

Романа Цимбалюка обескуражила реакция француза Мариани

Сегодня в 09:04, просмотров: 12985

Корреспондента агентства УНИАН в Москве Романа Цимбалюка удивила эмоциональная реакция главы посетившей Крым делегации французских парламентариев Тьерри Мариани на свой вопрос. Напомним, что Мариани резко осадил украинского журналиста, который поинтересовался, сколько французу заплатило российское правительство за его позицию по полуострову.

Украинский журналист удивлен, что его вопрос про Крым назвали

Вопрос о подкупе со стороны России был задан во время пресс-конференции в Москве, которую провела французская делегация, посетившая Крым. Мариани в ответ выразил Цимбалюку свое "полное презрение". Парламентарий отметил, что готов отвечать на любые политические ремарки, но заданный сотрудником украинского СМИ вопрос назвал "прямо скажем, дерьмовым".

"Тот факт, что вы можете задавать такие омерзительные вопросы, находясь здесь, в России, свидетельствует о том, что Россия - страна свободная", – сказал депутат Национального собрания Франции (нижней палаты парламента). При этом Мариани отметил, что если бы разговор происходил на территории Украины, у него самого вряд ли была бы возможность задавать такие вопросы.

Впоследствии корреспондента агентства УНИАН заявил, что не ожидал такой бурной реакции со стороны парламентария. "Я думал, что напишу маленькую новость о том, что французские депутаты отказались отвечать на вопрос о возможном финансовом вознаграждении за их позицию по Крыму. Не более того", — сказал Роман Цимбалюк агентству FlashCrimea.

Журналист признался, что был "обескуражен", когда его вопрос назвали "дерьмовым" и "омерзительным". Цимбалюк даже уточнил у французов, насколько правильно переводчики донесли мысль Мариани, на что те ответили утвердительно: высказывание парламентария грубое и недопустимое в отношении прессы во Франции.

Украинец также отметил, что российские журналисты дружно аплодировали ответу Мариани. "Я даже растерялся. Вроде как это была пресс-конференция, а не съезд КПСС, где все должны думать одинаково. Очень странная реакция", — сказал он.

Лиза Дубровская

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх