На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СССР - ИМПЕРИЯ ДОБРА!

2 402 подписчика

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Интересно знать, а как такое может быть, что Украина бомбит наши города, при чём много городов? 😱😜🤠👈Украинские дроны ...
  • Зоя
    каждому-свое....Der Standard: эко...
  • Сергей
    Вероятно внешне политическим ведомством руководят торгаши, а не президент России.Вопрос разрыва от...

Сын Мадуро пригрозил "взять Белый дом", если США нападут на Венесуэлу

Президент США Дональд Трамп в Овальном кабинете Белого дома. Архивное фото

Сын Мадуро пригрозил "взять Белый дом", если США нападут на Венесуэлу

12:3213.08.2017
© AP Photo / Andrew Harnik

МОСКВА, 13 авг — РИА Новости. Сын президента Венесуэлы Николаса Мадуро пригрозил американскому лидеру Дональду Трампу ответными действиями в случае исполнения угрозы применения силы в Венесуэле, передает агентство Рейтер.

"Если бы на Венесуэлу напали, <…> в Нью-Йорк прибыли бы ружья, господин Трамп. Мы бы взяли Белый дом", — сказал сын президента Николаса Мадуро, выступая в учредительном собрании.

Ранее Трамп заявил, что Вашингтон рассматривает все сценарии в отношении Венесуэлы, в том числе военную операцию.

В Венесуэле уже несколько месяцев продолжается противостояние президента Николаса Мадуро и оппозиции. Недавно в стране прошли выборы в национальное учредительное собрание, которое, как ожидается, займется подготовкой изменений в конституцию. Созыв этого органа объявили по инициативе Мадуро. Оппозиция не признала выборы, поскольку считает, что созывать собрание следует через референдум. Эти события подхлестнули массовые протесты, в результате которых погибли уже более 120 человек.

Беспорядки в Каракасе, Венесуэла. 20 июля 2017
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх