На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СССР - ИМПЕРИЯ ДОБРА!

2 402 подписчика

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Интересно знать, а как такое может быть, что Украина бомбит наши города, при чём много городов? 😱😜🤠👈Украинские дроны ...
  • Зоя
    каждому-свое....Der Standard: эко...
  • Сергей
    Вероятно внешне политическим ведомством руководят торгаши, а не президент России.Вопрос разрыва от...

В Кремле опасаются, что Пекин разыграет «крымскую карту» и аннексирует часть территорий на востоке России

В Кремле опасаются, что Пекин разыграет «крымскую карту» и аннексирует часть территорий на востоке России

Focus: Дальний Восток попал под раздачу, чтобы Китаю неповадно было


shadow

Опасаясь «ползучего проникновения» Китая российский президент Владимир Путин раздает россиянам земельные участки на Дальнем Востоке, сообщает Focus. В Кремле опасаются, что однажды Пекин разыграет «крымскую карту» и, встав на защиту китайского меньшинства, аннексирует часть территорий на востоке России, полагает издание.

О Владимире Путине часто говорят, что он боится прозападного переворота в своей стране. Но сейчас Путину не стоит волноваться по этому поводу: рейтинг его поддержки по-прежнему высок, политическая оппозиция разобщена, с момента последних массовых антипутинских демонстраций прошли годы.

Теперь же новый закон показывает, чего Путин действительно боится. Закон позволяет гражданам страны бесплатно получить земельные участки на Дальнем Востоке. Самая восточная часть огромной страны до сих пор мало заселена. Закон призван изменить ситуацию.

Но за инициативой, возможно, стоит нечто большее, а именно – страх перед ползучим проникновением Китая. У Дальнего Востока длинная сухопутная граница с Китаем. Вот уже многие годы растет количество китайцев, которые пересекают границу с Россией и селятся на этой территории.

Наблюдатели опасаются, что однажды китайское правительство может разыграть «крымскую карту». Как Россия в Крыму, Китай может высказать аргумент, что Пекину нужно защитить китайское меньшинство на Дальнем Востоке – и, возможно, аннексировать части страны. А боязнь потерять части своей огромной империи – это первобытный страх всех российских правителей.

Источник

Картина дня

наверх