На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СССР - ИМПЕРИЯ ДОБРА!

2 402 подписчика

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Интересно знать, а как такое может быть, что Украина бомбит наши города, при чём много городов? 😱😜🤠👈Украинские дроны ...
  • Зоя
    каждому-свое....Der Standard: эко...
  • Сергей
    Вероятно внешне политическим ведомством руководят торгаши, а не президент России.Вопрос разрыва от...

МИД прокомментировал решение Кипра по делу с акциями "Газпрома"

Здание министерства иностранных дел РФ. Архивное фото

МИД прокомментировал решение Кипра по делу с акциями "Газпрома"

13:4210.10.2017

МОСКВА, 10 окт — РИА Новости.

Москва сомневается в правомерности решения Кипра по уголовному делу, касающемуся операций с акциями "Газпрома", рассчитывает, что это дело не будет политизироваться, говорится в комментарии департамента информации и печати МИД России.

"В Москве вызвало удивление решение кипрской стороны прекратить сотрудничество с Генеральной прокуратурой Российской Федерации по уголовному делу, касающемуся операций с акциями ПАО "Газпром", одним из фигурантов которого проходит Уильям Браудер", — сообщили в ведомстве.

В МИД России отметили, что "отказано в приеме российской делегации для проведения следственных действий по этому делу в ранее согласованные сроки". "При этом причиной называется обращение Уильяма Браудера в суд с требованием к властям Кипра прекратить сотрудничество с Россией по "его делу" по причине политической мотивированности", — добавили в ведомстве.

"У нас есть серьезные сомнения как в правомерности такого решения, озвученного до вердикта суда по обращению Уильяма Браудера, так и в его принятии киприотами самостоятельно. Подобные действия кипрских партнеров резко расходятся с уровнем и характером наших двусторонних межгосударственных отношений, которые на протяжении всей своей истории отличались высокой степенью доверия и взаимной поддержкой. Подтверждением этому является интенсивность политических контактов на всех уровнях, прежде всего на высшем", — говорится в комментарии.

В МИД России рассчитывают, что "попыткам политизировать расследование уголовных дел будет положен конец и их место займет объективный подход с целью добросовестного следствия, выявления виновных и их приведения к ответственности".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх