На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СССР - ИМПЕРИЯ ДОБРА!

2 402 подписчика

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Интересно знать, а как такое может быть, что Украина бомбит наши города, при чём много городов? 😱😜🤠👈Украинские дроны ...
  • Зоя
    каждому-свое....Der Standard: эко...
  • Сергей
    Вероятно внешне политическим ведомством руководят торгаши, а не президент России.Вопрос разрыва от...

В зоне «ООС» произошла массовая драка между боевиками ВСУ из Донбасса и западной Украины

В зоне «ООС» произошла массовая драка между боевиками ВСУ из Донбасса и западной Украины

Разведка Донецкой Народной Республики продолжает получать информацию об увеличении случаев конфликтов на межэтнической почве внутри подразделений ВСУ. Об этом сообщил начальник пресс-службы Вооруженных сил Донецкой Народной Республики Даниил Безсонов.

Он рассказал, что по данным, полученным из 36-й бригады морской пехоты, вечером 19 августа в 503-м батальоне этого соединения произошла массовая драка между выходцами из восточных и западных областей Украины. В результате драки травмы различной степени тяжести получили 18 боевиков. Одному из них потребовалась срочная медицинская помощь и он был доставлен в лечебное учреждение.

Безсонов отметил, что командование бригады скрывает факт массовой драки и пытается списать травму матроса Губчука на удар головой об землю в результате личной неосторожности.

«Этот факт не является единичным в частях и соединениях ВСУ, особенно заметна межэтническая напряженность в подразделениях, находящихся на передовой в зоне оккупации», – сказал начальник пресс-службы оборонного ведомства.

Он также отметил, что в связи таким состоянием дисциплины, штабом ООС разосланы указания о проведении дополнительных мероприятий, направленных на сплочение коллективов и единение между восточными и западными украинцами. Примечательно, что одними из обязательных к исполнению мероприятий являются проведение в День независимости Украины лекций на темы: «Русские и украинцы в советской армии — плечом к плечу против врага» и «Украина – часть непобежденного Советского союза».

«Все-таки остались еще нормальные офицеры-воспитатели в ВСУ, понимающие, что развивающийся в Украине национализм на фоне действующей гражданской войны является путем в бездну, в которую скатывается это государство», — подытожил Безсонов.

Ранее сообщалось, что военнослужащий 24-й бригады ВСУ застрелил своего командира-прапорщика, после чего совершил самоубийство. Прапорщик, будучи выходцем из Ивано-Франковской области, постоянно придирался к своему подчиненному, уроженцу Донецка, обвиняя в неприцельной стрельбе по позициям ДНР, сепаратизме, кроме этого всячески унижал и требовал общения с ним на украинском языке.

31 июля солдат ВСУ расстрелял сослуживцев из-за запрета говорить на русском языке.

Напомним, что 30 июля украинский офицер без суда застрелил солдата-контрактника из Луганской области.

За день до этого убитый солдат Николайчук расстрелял из автомата двух своих сослуживцев, которые ранее издевались над ним на национальной почве.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх