На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СССР - ИМПЕРИЯ ДОБРА!

2 402 подписчика

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Интересно знать, а как такое может быть, что Украина бомбит наши города, при чём много городов? 😱😜🤠👈Украинские дроны ...
  • Зоя
    каждому-свое....Der Standard: эко...
  • Сергей
    Вероятно внешне политическим ведомством руководят торгаши, а не президент России.Вопрос разрыва от...

Американский историк сравнил движение Black Lives Matter с тургеневским Базаровым

Американский историк сравнил движение Black Lives Matter с тургеневским Базаровым

Американский историк сравнил движение Black Lives Matter с тургеневским Базаровым

Американский историк Питер Саводник сравнил движение Black Lives Matter с тургеневским Базаровым. Об этом он пишет в своей статье в издании Tablet Magazine.

По мнению Саводника, радикалы антирасистских движений напоминают ему Базарова из произведения Тургенева "Отцы и дети". Для Базарова врагами являются все, кто смотрит на мир не так, как он. То же самое проглядывается в движении Black Lives Matter, участники которого не готовы понимать точку зрения противоположной стороны.

"Подобно Базарову, они исходят из того, что их родина это безнадежно отсталая страна. Для них собственное государство как раковая опухоль: оно не просто тянет мир назад, оно еще и полно ненависти и вообще является помехой для разумно мыслящих людей во всем мире", - цитирует историка "ИноСМИ".

Как считает Питер Саводник, люди из Black Lives Matter убеждены в своей правоте и готовы отбросить на обочину жизни всех несогласных. Эксперт отметил, что пока есть место для обмена мнениями, есть повод смотреть на ситуацию с оптимизмом и смотреть на мир шире.

Автор: Аглая Чайковская

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх