На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СССР - ИМПЕРИЯ ДОБРА!

2 402 подписчика

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Интересно знать, а как такое может быть, что Украина бомбит наши города, при чём много городов? 😱😜🤠👈Украинские дроны ...
  • Зоя
    каждому-свое....Der Standard: эко...
  • Сергей
    Вероятно внешне политическим ведомством руководят торгаши, а не президент России.Вопрос разрыва от...

Министр обороны Британии заявил, что новый авианосец вызовет зависть России

В Минобороны назвали новый британский авианосец «удобной целью»

Авианосец Королева Елизавета на востоке Шотландии перед началом морских испытаний

© AFP 2017 / Andy Buchanan

Министр обороны Британии заявил, что новый авианосец вызовет зависть России

17:5527.06.2017

МОСКВА, 27 июн — РИА Новости.

Министр обороны Великобритании Майкл Фэллон заявил, что Россия будет "с завистью" смотреть на новый британский авианосец "Королева Елизавета", пишет The Telegraph.

Фэллон сравнил новейший корабль британских ВМС с российским авианосцем "Адмирал Кузнецов", который чиновник считает "обветшавшим".

"Я думаю, русские будут смотреть на этот корабль с долей зависти", — заявил министр.

Глава оборонного ведомства утверждает также, что российские военные намерены "следить" за авианосцем. Руководство королевских ВМС уже пообещало использовать в качестве эскорта для "Королевы Елизаветы" фрегат или эсминец, а также поднимать с береговых баз вертолеты для поиска субмарин, напоминает The Telegraph.

"Королева Елизавета" — крупнейший корабль в истории военно-морских сил Великобритании. Водоизмещение авианосца составляет 65 тысяч тонн, а стоимость, по некоторым данным, достигает 3,5 миллиарда фунтов стерлингов.

Ранее в СМИ появилась информация, что корабль может оказаться уязвимым для кибератак из-за устаревшего программного обеспечения. Британские журналисты выяснили, что на компьютерах в диспетчерской комнате авианосца установлена операционная система Windows XP, поддержку которой компания Microsoft уже прекратила. Именно эту ОС в мае поразил вирус-шифровальщик WannaCry.

Спуск на воду новых кораблей также может усугубить проблему недостаточного финансирования британских ВМС, которым каждый год не хватает порядка 500 миллионов фунтов стерлингов.

Кроме того, как писала The Telegraph, необходимость формирования новых экипажей привела к дефициту кадров. При этом ряд критиков указывал, что авианосцы при огромной стоимости крайне уязвимы для современных противокорабельных вооружений.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх