На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СССР - ИМПЕРИЯ ДОБРА!

2 402 подписчика

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Интересно знать, а как такое может быть, что Украина бомбит наши города, при чём много городов? 😱😜🤠👈Украинские дроны ...
  • Зоя
    каждому-свое....Der Standard: эко...
  • Сергей
    Вероятно внешне политическим ведомством руководят торгаши, а не президент России.Вопрос разрыва от...

Аналитик о наступлении на ВСУ: "Правый сектор"* чувствует себя обиженным

Сторонники радикального движения Правый сектор (экстремистская организация, запрещена в России). Архивное фото

Перейти в фотобанк

Аналитик о наступлении на ВСУ: "Правый сектор"* чувствует себя обиженным

13:0808.08.2017
В ДНР заявили о начале наступления бойцов "Правого сектора"* на ВСУ на юге Донбасса. Политический аналитик Станислав Бышок в эфире радио Sputnik выразил мнение, что в Вооруженных силах и добровольческих батальонах на Украине "сильно падает мораль".

Командование самопровозглашенной ДНР заявило о перемещении колонны бойцов подразделения украинских националистов из "Правого сектора"* в направлении юга Донбасса, украинские силовики на мариупольском направлении приведены в боевую готовность.

"Около 19 часов (7 августа) в районе Марьинки (город под контролем Киева. — Прим. ред.) отмечена колонна из пяти автобусов и пяти бронированных автомобилей КрАЗ, а также в районе Краматорска (под контролем Киева. — Прим. ред.) колонна из 28 грузовых автомобилей с националистами "Правого сектора"*. Вся техника двигалась в южном направлении в зону ответственности 59-й бригады", — сказал представитель оперативного командования журналистам.

По его словам, бойцы "Правого сектора"* движутся на юг Донбасса, чтобы "отомстить украинским военнослужащим за гибель своих побратимов" при обстреле позиций националистов из РСЗО "Град" в воскресенье днем.

"В связи с этим все подразделения ВСУ, дислоцирующиеся на мариупольском направлении, приведены в боевую готовность. Командование "АТО" (так на Украине называют военную операцию в Донбассе. — Прим. ред.) планирует применение имеющихся сил и средств для полной ликвидации подъехавших радикалов и обвинение в этом ВС ДНР через подконтрольные СМИ, находящиеся в зоне "АТО", — добавили в командовании.

Политический аналитик Международной мониторинговой организации CIS-EMO Станислав Бышок считает, что в ВСУ и добровольческих батальонах в последнее время сильно упал моральный дух — люди не понимают, зачем им воевать. А это, в частности, приводит к конфликтам внутри Вооруженных сил.

"Правый сектор"* почувствовал себя обиженным. Недавний обстрел ВСУ подается "Правым сектором"* как желание унизить или уничтожить его по каким-то причинам. Это не выльется в серьезные столкновения внутри самих украинских Вооруженных сил. Но тем не менее то, что происходит, говорит о том, что в ВСУ и добровольческих батальонах сильно падает мораль — после трех лет "АТО" они не понимают, что они здесь делают. Ведь изначально они шли освобождать Донбасс от пророссийских сил, как они считали, а в итоге оказывается, что эти силы — это подавляющее большинство. Люди просто не понимают, с кем воевать и зачем все это нужно. Понятно, что в таких условиях начинается либо алкоголизация, либо мародерство, либо выяснение отношений между собой, в том числе между "Правым сектором"* и обычными ВСУ", — сказал Станислав Бышок в эфире радио Sputnik.

Таким образом, по его мнению, речь в данном случае идет о внутренних разборках между ВСУ и "Правым сектором"*.

"Надо понимать, что "Правый сектор"* сегодня уже далеко не такой большой, страшный и героический, как его рисовали во времена Майдана и в первый год "АТО". Но у самого "Правого сектора"* отношение к себе — как к некоей элитарной части, которую ВСУ пытаются каким-то образом обидеть. Так что все это связано не с обострениями на линиях фронта, а с обострением между ВСУ и "Правым сектором"*", — считает аналитик.

*Экстремистская организация, запрещенная в России.

У радио Sputnik отличный паблик в Facebook, а для тех, кто предпочитает отечественное, — "ВКонтакте".

Есть еще Twitter, где все кратко, но емко. И конечно, вас увлечет канал радио Sputnik в Telegram. Обещаем!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх