На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СССР - ИМПЕРИЯ ДОБРА!

2 402 подписчика

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Интересно знать, а как такое может быть, что Украина бомбит наши города, при чём много городов? 😱😜🤠👈Украинские дроны ...
  • Зоя
    каждому-свое....Der Standard: эко...
  • Сергей
    Вероятно внешне политическим ведомством руководят торгаши, а не президент России.Вопрос разрыва от...

Губернатор Николай Меркушкин перестал посещать официальные мероприятия и пропал с экранов

Губернатор Николай Меркушкин перестал посещать официальные мероприятия и пропал с экранов

Губернатор Николай Меркушкин перестал посещать официальные мероприятия и пропал с экранов
16+
Свежий номер правительственной газеты "Волжская коммуна" к статье о юбилее СГСПУ опубликовал фотографию губернатора, которая была сделана еще летом на открытии корпуса университета на Льва Толстого

Губернатор Самарской области Николай Меркушкин пропал из медийного пространства губернии почти на полторы недели. Журналисты и внимательные жители заметили, что Николай Меркушкин исчез с телеэкранов, а также не посещает официальные мероприятия.

Последний раз губернатора видели на встрече с министром транспорта Максимом Соколовым, которая прошла еще 8 октября. Пресс-служба и правительственная газета "Волжская коммуна" публикуют поздравления от имени губернатора, однако, сам он пропустил как минимум два праздника - День Дорожника и юбилей Самарского государственного социально-педагогического университета, который прошел вчера, 17 октября.

На торжественном мероприятии ждали и Меркушкина, но он не приехал. От его имени с поздравлением в адрес вуза выступила и.о. министра образования Самарской области Лариса Загребова. Интересно, что именно в этом номере впервые за полторы недели на первой полосе "Волжской коммуны" появился губернатор, однако, фотография сделана явно на другом мероприятии - гости стоят в летней одежде, да и в тексте статьи говорится прямо, что поздравлять юбиляров приехал другой чиновник. Ранее Николай Меркушкин фигурировал почти в каждом номере правительственной газеты сразу в нескольких статьях. 

Куда именно пропал губернатор, пока неизвестно. Различные источники сообщают, что первое лицо региона в отпуске, однако официальной информации от пресс-службы губернатора на этот счет нет. В пресс-службе облправительства вопрос корреспондента ProGorodSamara.ru об отпуске Меркушкина попросту проигнорировали.

Шумиха вокруг возможной отставки Меркушкина началась в прошлый понедельник с публикации заметки в "Коммерсанте". Со ссылкой на политолога Олега Молчанова в статье было сказано, что Меркушкина отправят в отставку "уже завтра". А его место займет ставленник "Ростеха" Владимир Гутенев. На следующий день ничего не произошло. Однако слухи не утихают до сих пор.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх