На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СССР - ИМПЕРИЯ ДОБРА!

2 402 подписчика

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Интересно знать, а как такое может быть, что Украина бомбит наши города, при чём много городов? 😱😜🤠👈Украинские дроны ...
  • Зоя
    каждому-свое....Der Standard: эко...
  • Сергей
    Вероятно внешне политическим ведомством руководят торгаши, а не президент России.Вопрос разрыва от...

Подготовка к наступлению ВСУ: Под Мариуполь переброшены мобильные морги

Фото: uapress.info

Подготовка к наступлению ВСУ: Под Мариуполь переброшены мобильные морги

Военное командование Донецкой Народной Республики продолжает бить тревогу по поводу вероятного наступления ВСУ на мариупольском направлении.

Еще одним фактом, подтверждающим, что такое наступление в самом деле готовится, стала переброска в район предстоящих боевых действий четырех мобильных моргов и военного госпиталя. Об этом на брифинге в Донецке сообщил заместитель командующего оперативным командованием ДНР полковник Эдуард Басурин.

«В состав 66-го военного мобильного госпиталя откомандировано четыре мобильных морга на базе грузовых рефрижераторов. Мы не исключаем, что на мариупольское направление будут доставлены мобильные крематории, использовавшиеся Украиной для сокрытия своих потерь в 2014 году», — приводит его слова агентство ДАН.

Полковник пояснил, что таким образом украинские силовики готовятся к наступлению на южном участке фронта, которое не обойдется без многочисленных жертв.

«Противник понимает, что при проведении таких наступательных действий количество жертв будет исчисляться сотнями, если не тысячами», — резюмировал замком.

Ранее сообщалось, что украинские силовики сформировали наступательную ударную группировку из 12 тысячи человек на Мариупольском направлении. По данным военного командования ДНР, наступление украинских войск

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх