На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СССР - ИМПЕРИЯ ДОБРА!

2 402 подписчика

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Интересно знать, а как такое может быть, что Украина бомбит наши города, при чём много городов? 😱😜🤠👈Украинские дроны ...
  • Зоя
    каждому-свое....Der Standard: эко...
  • Сергей
    Вероятно внешне политическим ведомством руководят торгаши, а не президент России.Вопрос разрыва от...

Приговор Савченко вступил в силу

2:07, 5 апреля 2016

Приговор Савченко вступил в силу

Надежда Савченко
Надежда Савченко
Фото: Василий Дерюгин / «Коммерсантъ»

Приговор в отношении украинской летчицы Надежды Савченко, осужденной в Ростовской области на 22 года за убийство российских журналистов, вступил в силу 5 апреля. Об этом «Интерфаксу» сообщил адвокат Марк Фейгин.

«Согласно указанию нашей подзащитной, мы не обжаловали приговор. Таким образом, в полночь он вступил в законную силу и должен быть приведен в исполнение», — уточнил защитник. В своем микроблоге в Twitter, он уточнил, что Савченко отказалась подавать апелляцию, назвав это «пустой тратой времени».

По информации Фейгина, 6 апреля Савченко начинает сухую голодовку.

Материалы по теме

00:10 22 марта 2016
Надежда Савченко

Оставь Надежду

Надежда Савченко
Чем известна украинская наводчица Савченко

22 марта Донецкий суд в Ростовской области приговорил украинскую летчицу Надежду Савченко к 22 годам лишения свободы. Она была признана виновной в убийстве российских журналистов Игоря Корнелюка и Антона Волошина и в покушении на убийство еще одного. С подсудимой было снято обвинение в покушении на жизнь шести мирных жителей Луганской области. Решение было принято в связи с неподсудностью дела российскому суду.

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что готов обменять ее на двух россиян (имен граждан РФ он не назвал, но, очевидно, речь шла о задержанных Александре Александрове и Евгении Ерофееве). Москва подчеркивает, что вопрос о судьбе украинской военнослужащей может решать только российский президент Владимир Путин.

Старший лейтенант Вооруженных сил Украины Надежда Савченко несла службу в должности штурмана-оператора вертолета Ми-24, во время отпуска добровольцем вступила в батальон «Айдар» и отправилась в Донбасс для участия в боевых действиях. Летчица была задержана 23 июня 2014 года на территории Воронежской области. Она утверждает, что была насильно вывезена в Россию неустановленными лицами после того, как ее взяли в плен ополченцы самопровозглашенной Луганской народной республики.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх