На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СССР - ИМПЕРИЯ ДОБРА!

2 402 подписчика

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Интересно знать, а как такое может быть, что Украина бомбит наши города, при чём много городов? 😱😜🤠👈Украинские дроны ...
  • Зоя
    каждому-свое....Der Standard: эко...
  • Сергей
    Вероятно внешне политическим ведомством руководят торгаши, а не президент России.Вопрос разрыва от...

В Москве оценили слова польского президента о России и НАТО

Владимир Джабаров
Владимир Джабаров
Фото: Владимир Федоренко / РИА Новости

В Москве оценили слова польского президента о России и НАТО

Слова президента Польши Анджея Дуды о том, что он не считает Россию врагом НАТО, отражают позицию США. Об этом заявил первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров в беседе с RT.

«[Президент США] Дональд Трамп дал понять, что он не считает Россию врагом, заявил о необходимости сотрудничества с нашей страной. И остальные мгновенно это поддержали. Даже генсек НАТО Йенс Столтенберг не так рьяно высказывается против России», — отметил сенатор.

При это Джабаров уверен, что изменения в отношениях между российской стороной и альянсом в ближайшее время будут незначительными. Сенатор выразил надежду, что в будущем между Москвой и европейскими странами наладятся «прагматические и взаимовыгодные отношения».

Ранее Анджей Дуда заявил, что Россию не стоит считать врагом НАТО. «Россия — наш сосед, с которым мы не всегда соглашаемся и считаем некоторые ее действия недопустимыми», — заявил он, отметив, что не имеет в виду враждебность.

В заявлении по итогам саммита НАТО, прошедшего в Лондоне, Россию назвали основной угрозой для альянса наряду с международным терроризмом. Участники встречи посчитали, что «агрессивные действия России» и международный терроризм угрожают безопасности стран-членов альянса.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх