На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СССР - ИМПЕРИЯ ДОБРА!

2 402 подписчика

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Интересно знать, а как такое может быть, что Украина бомбит наши города, при чём много городов? 😱😜🤠👈Украинские дроны ...
  • Зоя
    каждому-свое....Der Standard: эко...
  • Сергей
    Вероятно внешне политическим ведомством руководят торгаши, а не президент России.Вопрос разрыва от...

Обама признался, кого хочет уничтожить больше всего на свете

Обама признался, кого хочет уничтожить больше всего на свете

10:17 23 Апреля 2016
Обама признался, кого хочет уничтожить больше всего на свете

Берлин, 23 апреля. Главной угрозой для Запада которой тот противостоит, является терроризм, в частности, группировки «Исламское государство» и «Аль-Каида». Об этом рассказал президент США Барак Обама в интервью для немецкого издания Bild в преддверии своего визита в Германию (24-25 апреля). 

Обама отметил, что террористы группировок «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, арабск. ДАИШ) и «Аль-Каида» (террористические организации, деятельность которых запрещена в России решением Верховного суда — прим. ФАН) являются наиболее серьезной угрозой из числа тех, с которыми борются США. Однако борьба с террористами чрезвычайно сложна в силу множества причин. 

«Для меня уничтожение ИГ имеет первостепенное значение», — признался американский президент. 

Вместе с тем, Обама заверил, что как в Сирии, так и в Ираке «Исламское государство» постепенно отступает.  Однако это не повод расслабляться: теракты в Париже и Брюсселе в очередной раз подтвердили, что страны мира должны еще потрудиться для того, чтобы не допустить подобных нападений впредь. 

Накануне премьер-министр Канады заявил, что решающую роль в борьбе с ИГ могут сыграть местные силы обороны. 

Ирина Сильянова

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх