На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СССР - ИМПЕРИЯ ДОБРА!

2 402 подписчика

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Интересно знать, а как такое может быть, что Украина бомбит наши города, при чём много городов? 😱😜🤠👈Украинские дроны ...
  • Зоя
    каждому-свое....Der Standard: эко...
  • Сергей
    Вероятно внешне политическим ведомством руководят торгаши, а не президент России.Вопрос разрыва от...

В Москве начался суд над взяточником Улюкаевым

В Москве начался суд над взяточником Улюкаевым

09:3708.08.2017

МОСКВА, 8 авг — РИА Новости.

Замоскворецкий суд Москвы приступил к слушанию по делу бывшего главы Минэкономразвития Алексея Улюкаева — первого в современной истории России федерального министра, обвиненного в уголовном преступлении, передает корреспондент РИА Новости.

Улюкаева доставили в суд на машине ФСИН. Перед слушанием он заявил журналистам, что не признает вину.

Министра обвиняют в получении взятки в два миллиона долларов. По данным следствия, эту сумму Улюкаев получил за выданную ведомством положительную оценку, позволившую "Роснефти" приобрести госпакет акций "Башнефти". СК утверждает, что располагает показаниями очевидцев, аудио- и видеозаписями и "специфическими следами на пальцах рук". Экс-главе МЭР грозит до 15 лет колонии.

Дело Улюкаева расследовали в рекордные сроки: оно было возбуждено 15 ноября, а уже через полгода завершилось предварительное следствие. Чтобы изучить 30 томов, бывшему министру и его защите понадобилось меньше двух месяцев. После этого материалы передали в Генпрокуратуру, которая за три дня пришла к выводу, что препятствий для рассмотрения дела в суде нет.

Подробнее о деле бывшего главы Минэкономразвития Алексея Улюкаева читайте в справке РИА Новости >>

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх