На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СССР - ИМПЕРИЯ ДОБРА!

2 402 подписчика

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Интересно знать, а как такое может быть, что Украина бомбит наши города, при чём много городов? 😱😜🤠👈Украинские дроны ...
  • Зоя
    каждому-свое....Der Standard: эко...
  • Сергей
    Вероятно внешне политическим ведомством руководят торгаши, а не президент России.Вопрос разрыва от...

Оппозиция планирует устроить Болотную-2 после выборов

Оппозиция планирует устроить Болотную-2 после выборов

Среда, 31 августа 2016 г.

Новая «звезда» партии ПАРНАС, скандальный блогер-праворадикал Вячеслав Мальцев, кажется, окончательно сделался лицом партии на этой избирательной кампании - ему уделяют куда больше внимания, чем лидеру ПАРНАСа Касьянову. И немудрено: заявления у Мальцева сплошь скандальные и впечатляюще откровенные. Впрочем, он все это говорит с санкции и одобрения руководства, всех все устраивает, так что его словам стоит доверять.

Судя по заявлениям, которые делает Мальцев во время поездок по стране на встречах с избирателями, план на эти выборы у партии таков: согнать ко дню голосования в Москву как можно больше своих сторонников, и если результаты ЦИК покажутся им «неправильными», использовать эту человеческую массу для уличного давления на власти с целью пересчета голосов.

 

Здесь нельзя не вспомнить, что именно по такому сценарию развивался первый украинский Майдан, а «неправильные» результаты у подобных товарищей оказываются на выборах вообще всегда - поскольку за них никто традиционно не голосует. Их взгляды, цели и политические предпочтения уже давно гражданам либо неинтересны, либо попросту ненавистны.

«У нас есть в планах предложить людям, которые могут приехать в Москву в день выборов, взять открепительные и проголосовать в Москве, - заявил Мальцев 13 августа на встрече с избирателями в Рязани. - Они будут видеть, что большая масса народа находится в Москве и ждёт подсчёта голосов, и эти люди вполне могут прийти к Центральной избирательной комиссии и потребовать, чтобы подсчёт был честным. Мы сейчас думаем на этот счёт, чтобы это сделать».

После этого Мальцева спросили из толпы: «Для Москвы мало, если сто тысяч приедет?». На что кандидат в депутаты ответил: «Я думаю, не сто приедет, я думаю, гораздо больше приедет, потому что пойдёт волна. Если вы помните Болотную, для них хватило этих ста тысяч вот так, они очень сильно испугались».

Это заявление - не единственное. 26 августа на видео, опубликованном у него в блоге, Мальцев сказал: «Я говорю, будет очень хорошо, если мы все возьмём открепительные талоны - я сам возьму - и проголосуем все в Москве. Где-то в пятницу устроим митинг. Посмотрим, сколько нас всех, соберём людей здесь. А в воскресенье проголосуем и посмотрим, как посчитают». То есть, идея в том, чтобы брать открепительные - чтобы «либеральный электорат» мог собраться в Москве со всей страны. Фактически, это спланированные уличные беспорядки, причем заранее.

Организовывают при этом в ПАРНАСе не только сами «уличные протесты», но и общественное мнение - тоже заблаговременно подготавливая почву. На встрече в Петербурге 27 августа неизвестный из толпы как бы «случайно» задаёт Мальцеву вопрос: «Если нас 18-го опять обманут, мы выйдем на улицы или будем молчать, как обычно?» - как мы уже знаем, ответ на него кандидат подготовил заранее. Что заставляет думать и о специально обученных «кликушах», которых парнасовцы засылают в толпу собравшихся.

«А давайте посмотрим, сколько 18-го нас будет, - отвечает Мальцев - Мы определимся, знаете когда? Уже в пятницу, то есть 16-го, мы соберём большой митинг в Москве, посмотрим друг на друга. Мы сейчас будем призывать наших сторонников приехать в Москву, взять открепительные удостоверения и там голосовать. И мы посмотрим, сколько нас будет, я думаю, что ваше предложение, так сказать, заслуживает рассмотрения».

На эту же тему Мальцев выступал и еще раньше, 15 августа в Самаре. Одновременно с его регулярными заявлениями начали появляться посты в различных соцсетях - то есть, общественное мнение подогревается целенаправленно и со всех сторон.

Это совершенно не выглядит спонтанной частной инициативой, а выглядит продуманной кампанией. Судя по всему, подготовка такого рода публичных акций действительно занимает важнейшее место в подготовке ПарНаС к выборам.

Впрочем, надо думать, что несанкционированные массовые акции у ЦИК будут своевременно и быстро пресечены полицией и нацгвардией, полностью в рамках закона. Так уже закончилась аналогичная акция, когда 4 декабря 2011 около тысячи участников митинга на Чистых прудах под предводительством Алексея Навального и Ильи Яшина направились маршем к зданию Центризбиркома - дело закончилось массовыми задержаниями.

Однако оппозиция продолжает воспроизводить этот сценарий - видимо, именно за него платят «зарубежные спонсоры». Например, во время избирательной кампании в мэры Москвы В ходе избирательной кампании в мэры Москвы на митинге 25 августа в Сокольниках Алексей Навальный отвечал на точно такой же «случайно» заданный вопрос из толпы "Как мы будем бороться с фальсификациями 8 сентября?".

Тогда он ответил следующее: «Конечно, мы так просто не отдадим наши голоса. Вот ровно таким образом, как сейчас, мы отбили наш генератор, и полиция трусливо сбежала, точно так же мы скажем: «Друзья, если вы будете фальсифицировать, мы соберём всех, кто проголосовал, на улицы, придём в вашу избирательную комиссию и вежливым голосом попросим: «Пожалуйста, поправьте протокол обратно». Таким образом мы и будем бороться с фальсификациями».

 

Впоследствии сторонники Навального запустили проект «МосВписка», в рамках которого живущие в Москве должны были «вписать» (разместить) у себя на квартирах тысячи активистов из регионов. Словом, тут не просто аналогия, а идентичная технология. А затем возможны самые разные варианты - от штурма Центризбиркома до создания постоянно действующего палаточного городка в непосредственной близости от зданий администрации президента, Госдумы, мэрии и Кремля. Как это уже проделывалось оппозицией на Украине в рамках первого и второго Майданов.

Здесь стоит также вспомнить, что благодаря Мальцеву, известному крайне правыми взглядами, вокруг либералов собирается националистическая массовка - и это тоже сценарий Майдана. Нечто подобное мы видели и в России, на "белоленточных" митингах 2011 года и позднее, в 2013-м, когда Навального поддерживала часть националистов.

«Перед митингом Навального 9 сентября 2013 года - после первого тура выборов мэра, когда все ожидали, что он призовёт десятки тысяч своих сторонников к непризнанию их итогов и акциям протеста, - активистам московской ячейки ЭПО «Русские» устроили ночную тренировку на улицах по поводу организации координации действий толпы, потому что «завтра будет революция», - рассказывал позже бывший активист этой националистической структуры.

И вот теперь мы видим можную «правую» мобилизацию уже в кампании ПАРНАСа. Стоит напомнить, что Мальцева сейчас активно поддерживает видный фашист и нацист, сопредседатель вышеупомянутого ЭПО «Русские», Дмитрий Демушкин. Он является доверенным лицом Мальцева и даже ходит с ним на теледебаты. Также 12 августа он выступил в штабе ПАРНАС. 

А 30 августа записал совместное видеообращение с Мальцевым другой регулярный организатор «русских маршей», проходящих параллельно с демушкинским, Юрий Горский, известный, помимо прочего, визитами к украинским националистам, включая и лидера социал-национальной ассамблеи Андрея Билецкого, ныне - командира нацистского полка «Азов»

Читайте больше на http://www.politonline.ru/interpretation/22887443.html
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх