На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СССР - ИМПЕРИЯ ДОБРА!

2 402 подписчика

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Интересно знать, а как такое может быть, что Украина бомбит наши города, при чём много городов? 😱😜🤠👈Украинские дроны ...
  • Зоя
    каждому-свое....Der Standard: эко...
  • Сергей
    Вероятно внешне политическим ведомством руководят торгаши, а не президент России.Вопрос разрыва от...

Лишь 12 тысяч: Для наступления на Донбасс Киев собрал всех - от наемников до женщин

Лишь 12 тысяч: Для наступления на Донбасс Киев собрал всех - от наемников до женщин

Фото: globallookpress.com

После гибели главы ДНР Александра Захарченко в Донецке зафиксировали подготовку ВСУ к наступлению в зоне конфликта в Донбассе. В подготовке операции принимают участие и иностранные наемники.

Украинская сторона сформировала в зоне военного конфликта в Донбассе группировку войск для наступления на позиции Вооруженных сил Донецкой народной республики на мариупольском направлении. Такими данными с журналистами поделился заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

Читайте также:

Согласно предварительным данным, Киев намерен нанести удар в районе населенных пунктов Коминтерново и Широкино, ставя задачу по выходу на границу с Российской Федерацией. В операции также будут задействованы артиллерия, бригады морской пехоты, мотострелковые отряды и десантники.

«Общая численность соединений и воинских частей превышает 12 тысяч человек», - поведал Басурин.

При этом в Донбассе уже находятся иностранные наемники из Соединенных Штатов и Канады, которые могут принимать участие в проработке наступательной операции Киева.

«Мы не исключаем, что прибывшие военнослужащие иностранных вооруженных сил будут принимать непосредственное участие в планировании и проведении наступательной операции», - объяснил глава пресс-службы оперативного командования республики Даниил Безсонов.

Отметим, что с 2015 года на Яворовском военном полигоне во Львовской области украинские силовики проходят подготовку под присмотром инструкторов из стран - членов Организации Североатлантического договора (НАТО), которых явно не беспокоит тот факт, что полученные знания каратели используют против мирного населения ДНР и ЛНР.

Кроме того, польская ЧВК European Security Academy (ESA) регулярно проводит учения для радикалов из украинского полка «Азов», причем программа подготовки учитывает специфику ведения боевых действий в Донбассе.

«Инструкторы ESA разрабатывали программу подготовки непосредственно под ту войну, с которой мы столкнулись», - отметили представители полка, комментируя организованные в 2016 году учения.

Нельзя забывать и о том, что США строят в Очакове военно-морскую базу для нужд украинских военных. Впрочем, позднее ее вполне могут отдать американским ВМС, ибо Киев планирует разрешить НАТО размещать войска на территории страны. Объект располагается всего в 150 километрах от Крыма, поэтому едва ли подобные шаги позитивно отразятся на обстановке в регионе.

Украинское руководство также стремится всеми силами исправить ситуацию с печальной статистикой призывов ВСУ. Для этого Киев ищет любые лазейки.

Так, в ближайшее время в Верховной раде планируется рассмотреть законопроект о равных правах для мужчин и женщин в армии. В частности, парламентарии предлагают отменить для прекрасного пола предельный возраст прохождения военной службы.

Как отметил в конце августа глава Украины Петр Порошенко, в рядах Вооруженных сил Украины служат по контракту 25 тысяч женщин, из которых более 3000 являются офицерами.

Напомним, очередная эскалация конфликта началась в конце августа, когда ДНР и ЛНР сообщили о том, что Вооруженные силы Украины грубо нарушают условия так называемого школьного перемирия. На ситуацию уже обратило внимание министерство иностранных дел России, которое потребовало от Киева обеспечить соблюдение режима прекращения огня.

«С сожалением вынуждены констатировать продолжающиеся нарушения режима прекращения огня, провокационные обстрелы на линии соприкосновения со стороны украинских силовиков», - добавили 30 августа российские дипломаты.

Главным же фактором дестабилизации в регионе стало убийство главы Донецкой народной республики Александра Захарченко. По версии Донецка, украинские диверсанты заложили бомбу в кафе «Сепар», где находился политик. Сразу после инцидента были зафиксированы перемещения ВСУ в Донбассе.

Согласно предварительным данным, украинские силовики планируют инициировать реализацию плана по оккупации ДНР уже 14 сентября. И Киев вполне может сделать ставку на иностранных наемников и женщин-военных.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх