На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СССР - ИМПЕРИЯ ДОБРА!

2 402 подписчика

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Интересно знать, а как такое может быть, что Украина бомбит наши города, при чём много городов? 😱😜🤠👈Украинские дроны ...
  • Зоя
    каждому-свое....Der Standard: эко...
  • Сергей
    Вероятно внешне политическим ведомством руководят торгаши, а не президент России.Вопрос разрыва от...

Роспотребнадзор назвал самые полезные орехи

 
Фото: Global Look Press/Martin Dr. Baumgärtner/imageBROKER.com

Роспотребнадзор назвал самые полезные орехи

В список самых полезных орехов, составленный Роспотребнадзором, вошли кешью, лесной орех, грецкие орехи, а также кедровые орешки и миндаль. Информацию об этом опубликовало ведомство на своем сайте в четверг, 17 октября.

Ешь, лечись, дыши: создана вакцина от перекрестной пищевой аллергии
Она сможет убрать симптомы непереносимости орехов, яблок, персиков, сои и другой еды растительного происхождения

Орехи содержат большое количество калия, магния, кальция, фосфора, железа, селена, марганца, молибдена, никеля, кобальта, витаминов В1, В2, РР, Е, жирных кислот, в том числе Омега-3.

«Целесообразно употреблять орехи совместно с молочными или кисломолочными продуктами, мясными блюдами, молочными кашами или десертами», — сообщили в Роспотребнадзоре.

Это связано с тем, что орехи и зерновые (например, мюсли) усугубляют аминокислотный дисбаланс в организме.

Кроме того, в ведомстве отметили, что арахис является бобовым растением, хотя это и не снижает его пищевой ценности.

Санитарные врачи напоминают, что орехи — не только высококалорийный и полезный продукт, они хорошо накапливают радионуклиды и пестициды (ДДТ, гексахлорциклогексан), а также афлотаксин В1.

В сентябре сообщалось, что американские ученые пришли к выводу, что ежедневное употребление небольшого количества орехов любого вида может снизить риск развития ожирения.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх