На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СССР - ИМПЕРИЯ ДОБРА!

2 402 подписчика

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Интересно знать, а как такое может быть, что Украина бомбит наши города, при чём много городов? 😱😜🤠👈Украинские дроны ...
  • Зоя
    каждому-свое....Der Standard: эко...
  • Сергей
    Вероятно внешне политическим ведомством руководят торгаши, а не президент России.Вопрос разрыва от...

На Украине закрыли дела против членов экипажа судна "Норд"

Задержанное в украинской части территориальных вод Азовского моря рыболовецкое судно Норд. Архивное фото
© Фото : Государственная пограничная служба Украины

На Украине закрыли дела против членов экипажа судна "Норд"

СИМФЕРОПОЛЬ, 29 авг — РИА Новости. Судебные дела о привлечении экипажа крымского рыболовецкого судна "Норд" к административной ответственности закрыты. Об этом сообщил Максим Могильницкий — руководитель адвокатского объединения "Могильницкий и партнеры", юристы которого представляют интересы рыбаков.

"Нам удалось доказать, что для привлечения к административной ответственности членов экипажа рыболовецкого судна "Норд" нет ровным счетом никаких оснований", — сказал он РИА Новости.

Адвокат напомнил, что экипажу инкриминировали незаконное пересечение государственной границы. Рыбаков дважды не выпускали за пределы страны: в первый раз на пункте "Гоптовка", второй — в аэропорту "Жуляны". В качестве причины называлось наличие у подозреваемых российских паспортов.

По словам Могильницкого, пограничники так и не сумели доказать незаконность попытки пересечения границы.

"Срок привлечения к административной ответственности тем временем подошел к концу <…>. Граждан другого государства фактически заперли на территории Украины и не позволяют им вернуться домой", — подчеркнул адвокат.

Задержание "Норда"

Крымское судно "Норд" под флагом России задержали в Азовском море 25 марта. Все десять членов экипажа имеют российский паспорт, но в Киеве заявили, что считают их украинскими гражданами.

Два моряка сумели вернуться в Крым через Белоруссию, семерых сняли с рейса в Минск.

Капитану судна инкриминировались "нарушение порядка въезда на временно оккупированную территорию Украины и выезда из нее с целью причинения вреда интересам государства", ему грозило до пяти лет лишения свободы.

Накануне сообщалось, что Россия не против обмена экипажа "Норда" на моряков украинского "ЯМК-0041", задержанного в мае у берегов Крыма за нарушение запретов на вылов камбалы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх