На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СССР - ИМПЕРИЯ ДОБРА!

2 402 подписчика

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Интересно знать, а как такое может быть, что Украина бомбит наши города, при чём много городов? 😱😜🤠👈Украинские дроны ...
  • Зоя
    каждому-свое....Der Standard: эко...
  • Сергей
    Вероятно внешне политическим ведомством руководят торгаши, а не президент России.Вопрос разрыва от...

Кривошеев: задержание Зиминой является ответом на арест Бутиной в США

Сергей Кривошеев
© Sputnik / Александр Натрускин

Кривошеев: задержание Зиминой является ответом на арест Бутиной в США

Судя по всему, за ней давно присматривали и теперь показали, что у нас есть чем ответить, считает ветеран ФСБ Сергей Кривошеев

Экс-директора Балтийского центра диалога культур в Калининграде Антонину Зимину обвинили в государственной измене (275 УК РФ) и направили в следственный изолятор "Лефортово", сообщает со ссылкой на члена общественно-наблюдательной комиссии Москвы Александра Ионова.

Член общественно-наблюдательной комиссии рассказал, что Зимина была задержана около двух недель назад и сейчас находится в одиночной камере. Зимина рассказала подробности своего задержания и сообщила, что нуждается во врачебной помощи.

В интервью директор аналитического центра ветеранов госбезопасности "Вымпел" и ветеран ФСБ Сергей Кривошеев рассказал, что задержание Зиминой стало ответной реакцией на задержание россиянки Марии Бутиной в преддверии саммита лидеров России и США в Хельсинки.

"Это ответ на задержание Бутиной в США. Она тоже представляет общественную организацию. Ну а эта дама в Калининграде, по-видимому, по грантам американским занималась диалогом культур и заодно занималась подрывной или шпионской деятельностью. Судя по всему, за ней давно присматривали, и сейчас самое время было ее задержать и показать, что у нас есть чем ответить. Возможно, в перспективе их и обменяют. Уверен, что Трамп понятия не имел о такой пилюле горькой после окончания встречи в Хельсинки, что арестуют русскую женщину-общественницу", — сказал ветеран спецслужбы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх