На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СССР - ИМПЕРИЯ ДОБРА!

2 402 подписчика

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Интересно знать, а как такое может быть, что Украина бомбит наши города, при чём много городов? 😱😜🤠👈Украинские дроны ...
  • Зоя
    каждому-свое....Der Standard: эко...
  • Сергей
    Вероятно внешне политическим ведомством руководят торгаши, а не президент России.Вопрос разрыва от...

СБУ заявила о найденном на одном из предприятий источнике сильной радиации

СБУ заявила о найденном на одном из предприятий источнике сильной радиации

СБУ заявила о найденном на одном из предприятий источнике сильной радиации

22.07.2019 

Сотрудники Службы безопасности Украины сообщили, что на одном из крупнейших металлургических предприятий "АрселорМиттал Кривой Рог" обнаружен прибор, который излучал дозу радиации, в пять раз превышающую допустимую норму. 

К слову, ранее украинский президент Владимир Зеленский во время своего визита в Кривой Рог обрушился с критикой на руководство предприятий за неблагоприятную экологическую обстановку в городе. В итоге Служба безопасности Украины возбудила уголовное дело против завода "АрмелорМиттал" по статье "экоцид". На заводе были проведены обыски. 

В ходе проверок на предприятии был обнаружен прибор, который излучал дозу радиации, в пять раз превышающую норму, предусмотренную нормативными документами. О каком именно приборе речь - в ведомстве не уточнили.

Ранее RT сообщал, что украинские власти готовы предоставить зону отчуждения в Чернобыле для учений войск ЕС и НАТО. 

Как сообщал Infox.ru, президент Украины Владимир Зеленский решил открыть зону отчуждения в Чернобыле для туристов. В "Росатоме" отметили, что и через 33 года после взрыва на ЧАЭС зона отчуждения является опасной для человека, поэтому решение украинского президента крайне опрометчиво. 

Автор: Олеся Каштанова

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх