На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СССР - ИМПЕРИЯ ДОБРА!

2 402 подписчика

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Интересно знать, а как такое может быть, что Украина бомбит наши города, при чём много городов? 😱😜🤠👈Украинские дроны ...
  • Зоя
    каждому-свое....Der Standard: эко...
  • Сергей
    Вероятно внешне политическим ведомством руководят торгаши, а не президент России.Вопрос разрыва от...

Daily Mail: Британские активы Романа Абрамовича и Эльсины Хайровой могут конфисковать

Daily Mail: Британские активы Романа Абрамовича и Эльсины Хайровой могут конфисковать

После новых обвинений России в отравлении Скрипалей британские активы десятков российских олигархов могут быть конфискованы.

Об этом пишет издание The Daily Mail. По данным автора статьи, с преследованиями могут столкнуться в том числе Игорь Шувалов, Андрей Якунин, Роман Абрамович, Олег Дерипаска и Эльсина Хайрова. Напомним, недавно 31-летняя дочь депутата Госдумы Рината Хайрова стала предметом обсуждения британских СМИ, приобретя особняк на юге графства Суррей, а также квартиру в Лондоне общей стоимостью 2,8 млрд рублей.

Всего национальное агентство по борьбе с преступностью Великобритании может принять меры в отношении «более чем 100 иностранцев» по «запросам относительно имущества необъясненного происхождения». Газета подчеркивает, что особое внимание будет уделено российским миллиардерам. Отмечается, что иностранцы в Великобритании, подозреваемые в связях с коррупцией или организованной преступностью за рубежом, должны будут в суде доказать происхождение активов и объяснить источники финансирования, допустим, при покупке недвижимости. В противном случае активы могут быть конфискованы, пишет The Daily Mail.

Издание также отмечает, что олигархи, «связанные с Владимиром Путиным», сталкиваются в Лондоне с рядом ограничений, включая обыски частных самолетов. «Официальные лица уже проводят проверки всех виз, позволяющих жить в Великобритании иностранным гражданам, инвестирующим не менее 2 млн фунтов стерлингов», — отмечает автор статьи.
Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/394529?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх