На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СССР - ИМПЕРИЯ ДОБРА!

2 402 подписчика

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Интересно знать, а как такое может быть, что Украина бомбит наши города, при чём много городов? 😱😜🤠👈Украинские дроны ...
  • Зоя
    каждому-свое....Der Standard: эко...
  • Сергей
    Вероятно внешне политическим ведомством руководят торгаши, а не президент России.Вопрос разрыва от...

В США вдохновились российским способом защиты от дронов террористов

Беспилотный летательный аппарат (БПЛА). Архивное фото

В США вдохновились российским способом защиты от дронов террористов

01:1218.01.2018

МОСКВА, 17 янв — РИА Новости.

Вашингтону для защиты от террористических атак беспилотников следует использовать российский метод, считает сотрудник Центра военно-морской аналитики Сэмюэль Бендетт.

Специалист, изучающий технологии беспилотных летательных аппаратов, уверен, что теракты с использованием дронов, подобные нападению, которое пытались устроить боевики в Хмеймиме, станут происходить значительно чаще. Защититься от них, по мнению аналитика, поможет радиоэлектронная борьба (РЭБ).

"Россия уже говорит о еще большем усилении радиоэлектронной борьбы после сорванного теракт Сирии", — сказал Бендетт в интервью журналу National Interest.

Также эксперт отметил, что для отслеживания и уничтожения дронов противника следует полностью оснастить средствами РЭБ летательные аппараты, приведя в пример российские ВКС, которые установили систему радиоэлектронной борьбы на многофункциональный беспилотник "Орлан-10".

Издание пришло к выводу, что РЭБ может оказаться гораздо более экономичным вариантом отражения атаки дронов, чем дорогие ракеты, например AIM-120.

Восьмого января Минобороны сообщило о срыве нападения дронов на российские объекты в Сирии. Шестого января десять беспилотников направлялись в Хмеймим и еще три — в Тартус для совершения налета. Семь летательных аппаратов удалось уничтожить без пострадавших и материального ущерба, над остальными шестью российские военные перехватили контроль.

Развитие ситуации — в спецпроекте РИА Новости "Война в Сирии" >>

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх