На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СССР - ИМПЕРИЯ ДОБРА!

2 402 подписчика

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Интересно знать, а как такое может быть, что Украина бомбит наши города, при чём много городов? 😱😜🤠👈Украинские дроны ...
  • Зоя
    каждому-свое....Der Standard: эко...
  • Сергей
    Вероятно внешне политическим ведомством руководят торгаши, а не президент России.Вопрос разрыва от...

Николай Гнатюк о своей поездке в Россию

Николай Гнатюк о своей поездке в Россию

“Танец на барабане” Раймонда Паулса, “Птица счастья” Александры Пахмутовой - эти песни в 80-е годы были на слуху у каждого жителя СССР.

Исполнитель этих незабвенных хитов - Николай Гнатюк, вопреки ходившим тогда слухам, не был ни близким, ни дальним родственником известного оперного певца - Дмитрия Гнатюка.

Николай Гнатюк (фото: "texty-pesen.ru")

Николай Гнатюк (фото: "texty-pesen.ru")

Родился Николай Васильевич в 1952 году на Украине в деревне Немировке Хмельницкой области в семье председателя колхоза и сельской учительницы. После школы Гнатюк окончил Ровенский пединститут (музыкально-педагогический факультет).

В 1983 Николай женился на журналистке - Наталье, в этом же году в семье родился сын - Олесь. Однако в начале 90-х, когда карьера певца пошла на спад, Наталья забрала сына и уехала с ним в Германию.

Николай Гнатюк с сыном (фото: "eg.ru")

Николай Гнатюк с сыном (фото: "eg.ru")

По словам певца, после этих событий он пристрастился к алкоголю. Но в 1999 году Гнатюк решил резко поменять свою жизнь, и в 47 лет поступил в Белгородскую духовную семинарию. Пить он, конечно, бросил.

В семинарии Николай Васильевич проучился только два года, а затем опять вернулся к своему творчеству. Однако с тех пор в репертуаре певца преобладают в основном песни духовного содержания, некоторые из них написаны самим Гнатюком.

Николай Гнатюк, 2019 г. (фото: "YouTube")

Николай Гнатюк, 2019 г. (фото: "YouTube")

Сейчас 67-летний Николай Васильевич живет на Украине в городе Сумы, но часто ездит к сыну в Германию и к родственникам в Россию. Вот что он рассказал в соцсетях о своей последней поездке в Россию:

"Вот я наконец-то вернулся домой из России, где пробыл у родственников более 40 суток, проехал территорию от Брянска до побережья ЧМ Краснодарского края. О чем могу я украинец поделиться и с россиянами, и с украинцами. Понравился Краснодарский край, везде чистота, дороги не хуже, чем в Европе, поля ухоженные, магазины полные продуктов местного производства, сервис достаточно на высоком уровне, очень много богатых людей, не говоря о домах (я давно такой красоты не видел, моя Сумская обл. отстала лет на 200).
По дорогам я встречал много автомобилей с украинскими номерами и на моей машине тоже украинский номер, но меня ни разу не остановили на постах ГИБДД. На самих курортах Краснодарского края я встречал земляков, и они подтверждают мои слова о том, что они спокойно отдыхают и никто им не говорит, что они с Украины. А вчера я приехал в Сумы и все поехало: Россия напала, Россия оккупировала и т. д. и т. п. Дешевая пропаганда, обманывают украинский народ наши СМИ."
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх