На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СССР - ИМПЕРИЯ ДОБРА!

2 402 подписчика

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Интересно знать, а как такое может быть, что Украина бомбит наши города, при чём много городов? 😱😜🤠👈Украинские дроны ...
  • Зоя
    каждому-свое....Der Standard: эко...
  • Сергей
    Вероятно внешне политическим ведомством руководят торгаши, а не президент России.Вопрос разрыва от...

Премьер Сербии рассказал, что будет обсуждать на встрече с Путиным

15:5225.03.2017
Председатель правительства Сербии Александр Вучич. Архивное фото

БЕЛГРАД, 25 мар – РИА Новости.

Премьер Сербии Александр Вучич заявил, что экономика станет главной из четырех основных тем на запланированной на понедельник встрече с президентом России Владимиром Путиным в Москве.

В пятницу пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков подтвердил РИА Новости, что Путин 27 марта в Москве проведет встречу с премьер-министром Сербии Александром Вучичем.

До этого о возможности визита в Москву и переговорах с Путиным до президентских выборов в Сербии, которые намечены на 2 апреля, сообщил сам Вучич. Он является одним из кандидатов на высший государственный пост Сербии.

Вучич в субботу сообщил, что после разговора за закрытыми дверями с президентом России в понедельник ожидаются встречи делегаций, в которых будут участвовать министр обороны Сербии Зоран Джорджевич и министр труда и соцзащиты Александр Вулин. Наряду с экономикой планируется обсуждение взаимодействия в оборонной промышленности и военно-техническом сотрудничестве, культуре и туризме.

"В рамках разговора об экономическом сотрудничестве речь пойдет о том, как увеличить объемы с учетом того, что товарооборот растет, но из-за снижения курса рубля и цен на нефть и газ финансовый эффект ниже", — цитирует агентство Танюг сербского премьер-министра.

Глава правительства республики среди других тем встречи назвал привлечение российских инвесторов в Сербию, сельское хозяйство и оздоровительный туризм. Отдельно он указал, что ожидает завершения начатых с министром обороны РФ Сергеем Шойгу договоров "о защите нашего неба, ракетных системах, вероятнее всего Бук…"

В конце декабря глава правительства Сербии по итогам встречи в Москве с министром обороны России сообщил, что РФ в рамках военно-технической помощи передаст Сербии шесть истребителей МиГ-29, а также 30 танков Т-72С и 30 БРДМ-2, вооруженных КПВТ 14,5 мм. Белград ожидает, что Россия до конца апреля передаст Сербии МиГ-29, которые пройдут ремонт и модернизацию и станут в строй ВВС и ПВО республики.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх